Программа мероприятий в Историческом парке «Россия – Моя история» ко Дню защитника Отечества

Время Мероприятие Место
21 февраля
15.00 Открытие мультимедийной выставки «Герой Советского Союза В.Д.Лонгинов» Лекторий
15.40 Просмотр видеофильма, снятого по воспоминаниям родной сестры В.Д. Лонгинова Иулиты Дионисьевны Каркавиной Конференц-зал
16.00 Квест-игра «И это все о нем….» Экспозиция «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945»
23 февраля
10.00-18.00 Тематическая квест-игра «Защитники Отечества»

Отв.: Алексеева А.С.

Экспозиции, магазин, фойе 1 и 2 этажа
10.00-18.00 Тематические экскурсии «История российского флота и армии», «Красная армия: история возникновения»

Отв.: Чоросов М.В.

Экспозиции
10.00-17.00 Электронный тир (Якутская кадетская школа-интернат)

Отв.: Федорова Р.А.

Большой зал
10.00-13.00 Разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета ПМ (Якутская кадетская школа-интернат)

Отв.: Федорова Р.А.

Большой зал
10.00-13.00 Мастер-классы

-по самообороне без оружия, рукопашному бою

-РХБЗ (одеванию общевойскового защитного комплекта и противогазов) (Якутская кадетская школа-интернат)

Отв.: Федорова Р.А.

Большой зал
12.00-17.00 Фотосессия с реконструкторами (ИФ СВФУ)

Отв.: Яковлев А.И.

Большой зал, фойе 1 этажа
12.00-17.00 Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи (МИ СВФУ)

Отв.: Федорова Р.А.

Большой зал
13.00-17.00 Мастер-классы

-по самообороне без оружия, рукопашному бою

-РХБЗ (одеванию общевойскового защитного комплекта и противогазов) (УФСИН)

Отв.: Макарова А.Ю.

Большой зал
13.00-17.00 Разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета ПМ (УФСИН)

Отв.: Макарова А.Ю.

Большой зал
12.00-17.00 Мастер-классы для детей

Отв.: Евсеева Л.П.

Большой зал
14.00-18.00 Показ фильмов:

14.00-14.50 – Показ мультфильмов: Следствие ведут колобки, Дядя Степа, Про Сидорову Вову (бесплатно)

15.00-17.45 – Показ фильмов: Белое солнце пустыни, Дожить до рассвета (бесплатно)

Отв.: Шапошников Е.А.

Конференц-зал
15.00-15.30 Показательное выступление кинологической службы (МВД России по Якутии)

Отв.: Федорова Р.А.

Фойе 1 этажа
16.00-17.30 Тематическая квиз-игра . посвященная Дню защитников Отечества

Отв.: Чоросов М.В.

Кафе
Выставки
10.00-18.00 Выставка «Герой Советского Союза Владимир Дионисьевич Лонгинов» (совместно с Тандинским историко-архитектурным музеем им.И.П.Готовцева)

Отв: Халланов А.А.

Лекторий
10.00-18.00 Выставка макетов современной военной техники (Центр технического творчества) с 23.02 по 01.03

Отв: Васильева Е.И., Халланов А.А.

Витрины 2 этажа
12.00-18.00 Выставка «Блокадный Ленинград»

(СОШ №6)

Отв.: Федорова Р.А.

Большой зал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *