В День республики жители Черского встали на лыжи

27 апреля на реке Колыме со стороны администрации района состоялась XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Перед началом гонок все участники пошли регистрацию, получили свои номера и шапочки. Наталья Прокопьева, начальник Управления социальной политики, выступила перед участниками с приветственным словом и поздравила всех с наступающими праздниками. Участников было не мало. Самой юной участницей гонок стала пятилетняя Эвелина Максимова, а самой старшей Любовь Тишина, ей 72 года.

Первыми в борьбу вступили дети в категории от 6 до 10 лет с дистанцией 1,5 км. В этой гонке первое место завоевала Александра Сыроватская, второе место за Максимом Михайловский, а третье заняла Дарья Лаптева.

Следующими на старте оказались юноши и девушки в категории от 11 до 18 лет с дистанцией 5 км. Среди юношей места распределились так: первое – Александр Бугер, второе – Леонид Яровой и  третье – Эрчимир Дмитриев. Среди девушек победительницей стала Альфиса Вырдылина, второе за Анастасией Петровой и третье досталось Виктории Рахмановой.

Последняя категория мужчины и женщины от 18 и старше с дистанцией 10 км стартовала третьей, здесь места распределились следующим образом: первое место среди мужчин завоевал Андрей Петров, второе – Николай Федотов, третье за Маратом Быдышевым; среди женщин победительницей стала Анисия Гаврильева, а второе место за Любовью Тишиной.

Кто-то участвовал в гонке впервые, кто-то принимает участие каждый год, но борьба в каждой из категорий была честной и дружественной. Все получили огромный заряд положительных эмоций, укрепили свое здоровье и дух.

Участники, не занявшие призовые места, получили дипломы участников XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019».

Валерия КОЩЕЕВА. (Фото автора). газета “Колымская правда”